Daftar Lengkap Pemain Asing di TSC 2016 | Uri.co.id

Uri.co.id

Menu

Daftar Lengkap Pemain Asing di TSC 2016

Foto Daftar Lengkap Pemain Asing di TSC 2016

uri.co.id, MAKASSAR–Torabika Soccer Championship (TSC) 2016 mulai bergulir Jumat (29/4/2016) besok. Sebanyak 18 klub papan atas Tanah Air berkompetisi, di mana kebanyakan dari mereka diperkuat pemain asing.

Menjelang TSC 20016, klub papan atas mulai berbenah mulai dari mendatangkan pelatih hingga merekrut pemain anyar, baik itu pemain lokal maupun pemain asing. Tentunya dengan harapan, skuatnya mampu bersaing di papan atas TSC.

Berikut pemain asing yang tampil di TSC 2016:

PSM MAKASSAR
– Boman Irie Aime (Pantai Gading)
– Alex Silva (Brasil),
– Lamine  Diarrassouba (Pantai Gading)

PERSIB BANDUNG
– Vladimir Vujovic (Montenegro), Robertino Pugliara (Argentina), Juan Belencoso (Spanyol)

PERSIJA JAKARTA
– William Pacheco (Brasil), Hong Soon-hak (Korea Selatan), Pierre Boya (Kamerun, seleksi), Jose Guerra (Kolombia, seleksi)

PERSIPURA JAYAPURA
– Yoo Jae-hoon (Korea Selatan), Sengbah Kennedy (Liberia), James Koko Lomell (Liberia), Boakay Eddie Foday (Liberia, seleksi)

MITRA KUKAR
– Arthur Cunha (Brasil), Rodrigo Dos Santos (Brasil), Marlon Silva (Brasil)

SEMEN PADANG
– Cassio De Jesus (Brasil), Marcel Silva (Brasil), Diego Messias (Brasil), Mekan Nasyrov (Turkmenistan)

SRIWIJAYA FC
– Thierry Gathuessi (Kamerun), Yu Hyun-koo (Korea Selatan), Hilton Moreira (Brasil), Beto Goncalves (Brasil)

PUSAMANIA BORNEO FC
– Tarik Boschetti (Brasil), Edilson Tavares (Brasil), Pedro Javier (Paraguay), Park Chul-Hyung (Korea Selatan, seleksi)

BHAYANGKARA SURABAYA UNITED
– Otavio Dutra (Brasil), Abel Gebor (Liberia), Khairallah Abdelkbir (Maroko), Shane Malcolm (Guam, seleksi)

PERSELA LAMONGAN
– Kristian Adelmund (Belanda), Jose Galan (Spanyol), Herman Dzumafo (Kamerun), Mohamad Kdouh (Lebanon)

AREMA CRONUS
– Goran Gancev (Makedonia), Srdan Lopicic (Montenegro), Esteban Vizcarra (Argentina), Gustavo Giron (Australia)

GRESIK UNITED
– Sasa Zecevic (Serbia), Oh In-Kyun (Korea Selatan), Eduardo De Conceicao (Brasil), Emile Mbamba (Kamerun)

MADURA UNITED
– Fabiano Beltrame (Brasil), Toni Mossi (Spanyol), Pablo Rodriguez (Spanyol), Jeong Kwang-Sik (Korea Selatan, seleksi)

BALI UNITED
– Kiko Insa (Spanyol), Lucas Patinho (Brasil), Nemanja Vidakovic (Serbia, seleksi), Daniel Hafferman (Australia, seleksi)

PERSIBA BALIKPAPAN
– Kohn Dirkir Glay (Liberia), Antonio Teles (Brasil, seleksi), Shohei Matsunaga (Jepang), Vinicius Reis (Brasil, seleksi)

PERSERU SERUI
– Henry Elat Nyobi (Kamerun), Amadou Gakou (Mali)

BARITO PUTERA
– Luiz Carlos Junior (Brasil), Mahamadou El Hadji (Kamerun, seleksi), Joseph Tachie Mensah (Ghana, seleksi)

PS TNI
– Tanpa pemain asing(red/sthi/aharani/EM)

Komentar

Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!

Uri.co.id