Ini Daftar Sementara Caleg PD yang Lolos ke DPR

oleh

Jakarta – merilis daftar sementara calon anggota legislatif mereka yang diprediksi lolos ke DPR. Sejumlah nama tenar menghiasi daftar sementara ini.

Daftar sementara caleg PD yang diprediksi lolos ke DPR ini berasal dari lebih 50 dapil. Waskejen PD Andi Arief mengatakan daftar caleg ini sebagian besar sudah dipleno KPU.

“Sebagian besar sudah pleno KPU, yang belum pleno berdasarkan data C1 yang dikumpulkan partai,” kata Andi Arief, Rabu (15/5/2019).

Dari sejumlah nama tersebut, Edhie Baskoro Yudhoyono atau Ibas meraup suara terbanyak di lingkup internal PD. Selanjutnya, Dede Yusuf mengikuti dengan perolehan suara lebih dari 160 ribu.

“Edhie Baskoro Yudhoyono 265 ribuan (suara) Dapil VII Jatim, Dede Yusuf 165 ribuan Dapil II Jabar. Ada tiga nama yang hampir sama besar, 130-140 ribuan: Mulyadi Dapil II Sumbar, Teuku Rifki Dapil I Aceh, Didik Mukri Dapil IX Jatim,” jelas Andi Arief.

Berikut ini daftar sementara yang diprediksi melenggang ke Senayan:

Aceh I: Teuku Riefky Harsya
Aceh II: Muslim

Sumut I: Wahab Dalimunthe
Sumut II: Jhoni Allen Marbun
Sumut III: Hinca Panjaitan

Sumbar I: Darizal Basir
Sumbar II: Mulyadi

Sumsel I: Ishak Mekki
Sumsel II: Wahyu Sanjaya

Riau I: Achmad
Riau II: M Nasir

Jambi: Zulfikar Achmad

Lampung I: Zulkifli Anwar
Lampung II: Marwan Cik Hasan

Bali: Putu Rudana

Banten I: Rizki Natakusuma
Banten II: Nuraini
Banten III: Zulfikar Nasution

DKI Jakarta II: Melani
DKI Jakarta III: Santoso

Jabar I: Agung BS
Jabar II: Dede Yusuf
Jabar III: Syarief Hasan
Jabar IV: Muradz
Jabar IX: Linda Megawati
Jabar V: Anton Suratto
Jabar VII: Vera Febyanthy
Jabar VIII: Herman Khaeron
Jabar X: Didi Irawadi
Jabar XI: Siti Mufataha

Jateng I: Yoyok Sukawi
Jateng III: Harmusa
Jateng VI: Bram
Jateng VII: Lasmi Indrayani
Jateng VIII: Wastam

Jatim I: Lucy Kurniasari
Jatim IX: Didik Mukrianto
Jatim VII: Edhie Baskoro Yudhoyono dan Sartono
Jatim VIII: Guntur Sasono
Jatim X: Debby Kurniawan
Jatim XI: Hasani
Jatim III (gugatan ke MK)

Kalimantan Tengah: Bambang

Kalimantan Timur: Irwan

Kalimantan Utara: Mayjen Hasan

NTB I: Nanang

NTT I: Benny K Harman
NTT II: Anita

Papua: Willem Wandik dan Libert Kristo Ibo (belum pleno)

Papua Barat: Michael Wattimena (belum pleno)

Sulawesi Barat: Suhardi Duka

Sulawesi Selatan I: Aliyah Mustika
Sulawesi Selatan III: Dhevy Bijak
Sulawesi Selatan: Nasyit Umar (gugatan ke MK)

Sulawesi Tengah: Anwar Hadi

Sulawesi Tenggara: Rusda

Pileg Banyak Golput, Kalah Pamor dari Pilpres?:

Komentar


Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!